新抚区河长制办公室文件
新河长办〔2019〕3号
关于印发区、乡(街)两级总河长、副总河长、
河(段)长及村、社区河(段)长
公示的通知
区级河长、各乡街河长(总河长、副总河长、河(段)长):
为深入落实河长制湖长制全覆盖的工作要求,推动河长制湖长制从“有名”到“有实”转变。按照《辽宁省河长制办公室关于复核完善河长湖长信息等有关事项的通知》(辽河长办〔2019〕5号)文件要求,现将我区复核完善区、乡(街)两级总河长、副总河长、河(段)长及村、社区河(段)长人员信息等有关事项进行公示(详见附表)如下:
附表一、区级总河长、副总河长公示表
附表二、区级河(段)长公示表
附表三、乡、街总河长、副总河长公示表
附表四、乡、街河(段)长公示表
附表五、村(社区)河(段)长公示表
新抚区河长制办公室
2019 年 3月 29 日
新抚区河长制办公室 2019年3月29日印发
附表一、区级总河长、副总河长公示表
县、区 | 总河长 | 副总河长 | ||
姓名 | 职务 | 姓名 | 职务 | |
新抚区 | 吴建波 | 区委书记 | 王 晨 | 胜利开发区常务副主任 |
陆 波 | 区 长 | 赵效飞 | 区委常委常务副区长 |
附表二、区级河(段)长公示表
序号 | 县、区 | 河(段)长 | 负责河流(水系)名称 | |
姓名 | 职务 | |||
1 | 新抚区 | 王 晨 | 胜利开发区常务副主任 | 千金河(含花园湖)、荒地河(路家河) |
2 | 新抚区 | 赵效飞 | 区委常委 常务副区长 | 郎士河 |
3 | 新抚区 | 李春明 | 副区长 | 浑河(新抚区段,含榆林明渠)、古城子河(新抚区段) |
4 | 新抚区 | 栾 航 | 副区长 | 海新河(新抚区段)、杨柏人工河(新抚区段) |
附表三、乡、街总河长、副总河长公示表
序号 | 乡(镇、街道) | 总河长 | 副总河长 | ||||
姓名 | 单位 | 职务 | 姓名 | 单位 | 职务 | ||
1 | 千金乡 | 王力笪 | 千金乡 | 书记 | 王权浩 | 千金乡 | 副乡长 |
黄业宏 | 千金乡 | 乡长 | |||||
2 | 新抚街道 | 郭 强 | 新抚街道 | 书记 | 孙士营 | 新抚街道 | 副主任 |
刘 光 | 新抚街道 | 主任 | |||||
3 | 福民街道 | 张英杰 | 福民街道 | 书记 | 张智强 | 福民街道 | 副主任 |
白 刚 | 福民街道 | 主任 | |||||
4 | 千金街道 | 王 彤 | 千金街道 | 书记 | 李 原 | 千金街道 | 副主任 |
王春景 | 千金街道 | 主任 | |||||
5 | 站前街道 | 庞茂林 | 站前街道 | 书记 | 夏旭升 | 站前街道 | 副主任 |
李 刚 | 站前街道 | 主任 | |||||
6 | 永安台街道 | 于 晓 | 永安台街道 | 书记 | 李永亮 | 永安台街道 | 副主任 |
王忠勇 | 永安台街道 | 主任 | |||||
7 | 南阳街道 | 徐 艳 | 南阳街道 | 书记 | 刘 鸿 | 南阳街道 | 副书记 |
刘庚申 | 南阳街道 | 主任 | |||||
8 | 东公园街道 | 张 勇 | 东公园街道 | 书记 | 汪晓楠 | 东公园街道 | 副主任 |
孙广娜 | 东公园街道 | 主任 | |||||
9 | 榆林街道 | 张 刚 | 榆林街道 | 书记 | 沈一学 | 榆林街道 | 城管科长 |
李继红 | 榆林街道 | 主任 | |||||
10 | 南花园街道 | 刘 莉 | 南花园街道 | 书记 | 苑 明 | 南花园街道 | 副主任 |
谢运星 | 南花园街道 | 主任 | |||||
11 | 刘山街道 | 张 蕊 | 刘山街道 | 书记 | 张洪涛 | 刘山街道 | 副主任 |
贾衷樱 | 刘山街道 | 主任 |
附表四、乡、街河(段)长公示表
序号 | 乡(镇、街道) | 河(段)长 | 负责河流(水系)名称 | |||
姓名 | 职务 | |||||
1 | 千金乡 | 王权浩 | 副乡长 | 千金河 | ||
2 | 千金乡 | 石宏伟 | 副乡长 | 郎士河 | ||
3 | 千金乡 | 张鸿顺 | 副乡长 | 荒地河(路家河) | ||
4 | 新抚街道 | 孙士营 | 副主任 | 浑河(新抚街道段)、古城子河右岸(新抚街道段) | ||
5 | 福民街道 | 张智强 | 副主任 | 浑河(福民街道段) | ||
6 | 千金街道 | 李 原 | 副主任 | 浑河(千金街道段) | ||
7 | 站前街道 | 夏旭升 | 副主任 | 浑河(站前街道段) | ||
8 | 永安台街道 | 李永亮 | 副主任 | 浑河(永安台街道段) | ||
9 | 东公园街道 | 汪晓楠 | 副主任 | 浑河(东公园街道段) | ||
10 | 榆林街道 | 沈一学 | 城管科长 | 浑河(榆林街道段)、海新河(新抚段) | ||
11 | 南花园街道 | 苑 明 | 副主任 | 杨柏人工河(南花园街道段) | ||
12 | 刘山街道 | 张洪涛 | 副主任 | 杨柏人工河(刘山街道段) |
附表五、村(社区)河(段)长公示表
序号 | 乡(街道) | 村(社区) | 河(段)长 | 负责河流(水系)名称 | |
姓名 | 职务 | ||||
1 | 千金乡 | 唐力村 | 李胜会 | 村主任 | 千金河(唐力村段)、窑柴河、北老坟河、东沟河、台沟河、南沟河、夏林冲河 |
2 | 千金乡 | 前邓村 | 邵国镇 | 村书记 | 千金河(前邓村段)、前邓村地板厂前小河、西沟河、东沟河 |
3 | 千金乡 | 后邓村 | 王大勇 | 村书记 | 千金河(后邓村段)、西沟小河、北沟小河 |
4 | 千金乡 | 丁家村 | 胡国宾 | 村主任 | 千金河(丁家村段)、丁家村南河、丁家村北河 |
5 | 千金乡 | 千金村 | 李 明 | 村书记 | 千金河(千金村段)、望山沟小河、石家堡西沟小河、千金堡迷家沟小河 |
6 | 千金乡 | 高家村 | 刘永亮 | 村主任 | 郎士河(高家村段)、大北沟河、祝东河、高家河、邓家河、邓家新小线河、红草沟河 |
7 | 千金乡 | 郎士村 | 孙玉敏 | 村主任 | 郎士河(郎士村段)、小红沟河、南沟叉河、中郎士三组河、戈布沟河 |
8 | 千金乡 | 英得村 | 郑笑琦 | 村书记 | 荒地河(英得村段)、东沟大棚区河、敬老院沟河、小东沟河、于西沟河、村内三组至四组排水河 |
9 | 千金乡 | 路家村 | 纪文学 | 村主任 | 荒地河(路家村段)、后沟河、前沟河 |
10 | 千金乡 | 荒地村 | 范长海 | 村主任 | 荒地河(荒地村段)、荒地村部门前小河 |
11 | 南花园街道 | 湖边社区 | 李 静 | 社区书记 | 杨柏人工河(湖边社区段) |
12 | 南花园街道 | 三利社区 | 王密凤 | 社区书记 | 杨柏人工河(三利社区段) |
13 | 刘山街道 | 欣洲社区 | 李秀杰 | 社区书记 | 杨柏人工河、刘山河(欣洲社区段) |
14 | 刘山街道 | 盛地社区 | 贾 莉 | 社区书记 | 刘山河(盛地社区段) |
15 | 刘山街道 | 新刘山社区 | 殷海媛 | 社区书记 | 刘山河(新刘山社区段) |
16 | 榆林街道 | 万新社区 | 张红梅 | 社区书记 | 浑河(万新社区段) |
序号 | 乡(街道) | 村(社区) | 河(段)长 | 负责河流(水系)名称 | |
姓名 | 职务 | ||||
17 | 榆林街道 | 新东社区 | 路 遥 | 社区书记 | 浑河(新东社区段) |
18 | 榆林街道 | 榆林路社区 | 张国军 | 社区书记 | 浑河(榆林路社区段) |
19 | 榆林街道 | 万新村 | 崔保权 | 村主任 | 海新河(万新村段) |
20 | 榆林街道 | 榆林村 | 杨福生 | 村主任 | 海新河(榆林村段) |
21 | 东公园街道 | 水源社区 | 祖丽杰 | 社区书记 | 浑河(水源社区段) |
22 | 东公园街道 | 华龙社区 | 黄素莉 | 社区书记 | 浑河(华龙社区段) |
23 | 东公园街道 | 凤翔社区 | 洪 亮 | 社区书记 | 浑河(凤翔社区段) |
24 | 永安台街道 | 友谊社区 | 白佩陶 | 社区书记 | 浑河(友谊社区段) |
25 | 站前街道 | 万达社区 | 王玲玲 | 社区书记 | 浑河(万达社区段) |
26 | 站前街道 | 联通社区 | 孔 评 | 社区书记 | 浑河(联通社区段) |
27 | 千金街道 | 元雪社区 | 陈丽美 | 社区书记 | 浑河(元雪社区段) |
28 | 福民街道 | 千抚社区 | 丁郁娟 | 社区书记 | 浑河(千抚社区段) |
29 | 福民街道 | 星月社区 | 李俊峰 | 社区书记 | 浑河(星月社区段) |
30 | 福民街道 | 福民路社区 | 胡光霞 | 社区书记 | 浑河(福民路社区段) |
31 | 福民街道 | 园丁社区 | 崔 壮 | 社区书记 | 浑河(园丁社区段) |
32 | 新抚街道 | 新顺社区 | 刘雅梅 | 社区书记 | 浑河(新顺社区段) |
33 | 新抚街道 | 安居社区 | 侯丽娟 | 社区书记 | 浑河(安居社区段) |
34 | 新抚街道 | 双桥社区 | 孟金花 | 社区书记 | 浑河(双桥社区段) |
35 | 新抚街道 | 大官社区 | 王亚龙 | 社区书记 | 古城子河(大官社区段) |